российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Обвиняемого в жестоком убийстве двух студенток в Подмосковье признали вменяемым

Обвиняемый в жестоком убийстве двух студенток в Истринском районе Подмосковья Вадим Григорян не нуждается в принудительном лечении. Об этом сообщает Главное следственное управление СК РФ по Московской области.

«В соответствии с заключением проведенной судебной амбулаторной психолого-психиатрической экспертизы, обвиняемый в момент совершения инкриминируемых деяний мог в полной мере осознавать характер и общественную опасность своих действий. В применении принудительных мер медицинского характера не нуждается», – говорится в сообщении.

По ходатайству следствия срок содержания обвиняемого под стражей продлен до 14 октября 2012 года. Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств вины Григоряна в совершенном преступлении.

Вадим Григорян обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, сопряженное с изнасилованием), двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственнее действия сексуального характера), а также – ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Как ранее сообщал «Новый регион», жительницы Химок Маргарита Юркус и Ольга Кряжева пропали в ночь на 13 июля. Отдыхавшие на даче в Истринском районе девушки тогда опоздали на последнюю электричку и решили добираться на попутках. Студентки сообщили об этом родственникам по телефону, но до дома так и не добрались. Их изуродованные тела были обнаружены 14 июля в лесном массиве вблизи деревни Кучи рядом с заброшенным пионерлагерем.

Выйти на Вадима Григоряна следователям удалось в ходе изучения записи камер слежения на Ленинградском шоссе, где в ночь двойного убийства проехали более 30 тысяч автомобилей. Выяснилось, что кто-то видел, как девушки садились в серебристый седан. В итоге Григорян был задержан и дал признательные показания.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 20.09.12

Комитет Госдумы по транспорту предложил отменить техосмотр для легковушек. / В Москве у замдиректора музея угнали внедорожник и забрали драгоценности. Общая сумма ущерба составила почти 6 миллионов рублей. / «Марш миллионов – 4» пройдет в декабре. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках