российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Задержан азербайджанец, подозреваемый в убийстве байкера из Сергиева Посада

Полиция задержала подозреваемого в убийстве байкера Леонида Фролова в Сергиевом Посаде. Об этом сегодня сообщает Главное следственное управление СК РФ по Московской области.

В ходе проведенных следственных действий был установлен подозреваемый в совершении преступления, им оказался 39-летний уроженец Азербайджана. Ему заочно было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Он был объявлен в розыск. Накануне обвиняемый был задержан. Следствие будет ходатайствовать об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, 30 июля 2012 года в дневное время уроженец Азербайджана, находясь около торгового комплекса по улице Пограничная Сергиева Посада, нанес один удар рукой местному жителю, байкеру Леониду Фролову в область подбородка, от которого потерпевший упал и ударился головой об асфальтное покрытие проезжей части, потеряв сознание. Через несколько дней от полученной черепно-мозговой травмы мужчина, не приходя в сознание, скончался.

Конфликт между погибшим и напавшим произошел на почве внезапной возникших личных неприязненных отношений в ходе словесной перепалки.

Отметим, убийство Фролова вызвало большой резонанс среди его коллег-байкеров, которые провели несколько акций памяти. В ходе последней полиция задержала 11 националистов, которые попытались присоединиться к байкерам.

Один из задержанных, по данным полиции, находился в армейской форме фашистской Германии, еще у двух граждан были повязки с нацистской символикой. В отношении них составлены материалы для принятия процессуального решения. С остальными восемью задержанными была проведена профилактическая беседа.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 20.09.12

Мигранты будут сдавать экзамен на знание русского языка с 2013 года. / Пропавший в Подмосковье ребенок нашелся в Ставрополе. / Обвиняемого в жестоком убийстве двух студенток в Подмосковье признали вменяемым. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках