российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Число отравленных собак в Москве достигло 70

Жертвами массового отравления животных в московском парке 50-летия Октября стали уже 70 собак. Хозяева умерших питомцев подали заявления в ОВД «Раменки» и ОВД «Проспект Вернадского» и обратились в прокуратуру.

Животные гибнут от неизвестного яда. Московский комитет ветеринарии взял вещество на проверку. Предварительно установлено, что собаки были отравлены изониазидом. На данный момент в медицине нет противоядия от вещества, передает портал incident.su.

Виновнику массового отравления животных грозит штраф от 80 тысяч рублей, исправительные работы или ограничение свободы сроком до двух лет.

Как ранее сообщал «Новый регион», ответственность за истребление домашних животных, выгуливаемых в столичном парке 50-летия Октября, взяли на себя «догхантеры». Они развесили на территории парка объявления, в которых призвали хозяев собак водить своих четвероногих друзей на поводке, угрожая, в противном случае, продолжить травлю животных. «Если же парк снова будет похож на большую псарню, то выброс приманок будет много масштабнее, и в сердцевине приманок будут мелкие рыболовные крючки и аманитотоксин», – говорится в объявлении.

Ссылка по теме:

Ответственность за отравление собак в Москве на себя взяли «догхантеры» >>>

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 20.09.12

Доллар взлетел на 71 копейку, евро – на 60. Обвал нефтяных цен спровоцировал резкое падение курса рубля. / Правительство Медведева против запрета на зарубежную недвижимость для чиновников. Законопроект назвали неконституционным. / Задержан азербайджанец, подозреваемый в убийстве байкера из Сергиева Посада. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках