российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Единоросс» Андрей Скоч может повторить судьбу Геннадия Гудкова У него нашли 19 млн подозрительных рублей

Депутат Госдумы от «Единой России» Андрей Скоч может повторить судьбу «эсера» Геннадия Гудкова, который был лишен депутатского мандата после обвинений в незаконной предпринимательской деятельности. Комиссия нижней палаты парламента по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами вызовет его на следующее заседание для дачи объяснений.

Сегодня профильная комиссия Госдумы решила не проводить проверку достоверности сведений о доходах и имуществе четырех из пяти депутатов-единороссов, «дела» которых были рассмотрены на заседании в четверг.

«У нас остались вопросы только к Андрею Скочу – члены комиссии единогласно решили пригласить его на следующее заседание, чтобы он дал свои пояснения. По другим депутатам нет оснований для начала проверки», – сообщил руководитель комиссии Владимир Васильев, слова которго уитирует «Газета.ру».

У членов комиссии появились вопросы, связанные с получением депутатом денежной суммы в размере 19 млн рублей. По заверениям «единоросса», данная сумма была подарена ему отцом, уточняет РБК. «Некоторые члены комиссии засомневались в достоверности данной информации, поэтому мы вызовем Скоча на следующее заседание комиссии и попросим дать объяснение», – сказал Васильев.

Васильев обратил внимание на то, что комиссия рассматривала материалы, поступившие от председателя партии «Яблоко» Сергея Митрохина – он ставил вопрос о необходимости проверки достоверности сведений, представленных депутатами-единороссами о своем имуществе и доходах.

В их числе Владислав Резник, Адам Делимханов, Олег Лебедев, Иван Демченко и Скоч. Двое из них – Резник и Лебедев – приняли участие в заседании комиссии и ответили на ее вопросы.

Всего, сообщил Васильев, в Госдуму поступили материалы на 27 депутатов – это в основном представители фракции «Единая Россия»; есть и просьба проверить депутата от ЛДПР.

Что касается Скоча, то, как подчеркнул Васильев, «к нему остались вопросы».

Ожидается, что следующее заседание комиссии пройдет через неделю.

Отвечая на вопросы журналистов, почему сегодняшнее заседание комиссии проходило в закрытом для прессы режиме в отличие от заседания, на котором рассматривалось «дело» «эсера» Геннадия Гудкова, Васильев пояснил: «Если бы они (депутаты, чьи «дела» обсуждались) настаивали на такой форме обсуждения, как Гудков, мы бы работали в открытом режиме».

Напомним, Гудкова лишили мандата 14 сентября из-за его якобы незаконной предпринимательской деятельности. В ответ «эсеры» решили доказать, что к управлению бизнесом причастны многие депутаты, в том числе и члены «Единой России». В Госдуме разгорелась война компроматов.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 20.09.12

Филат: Россия не требует отказа от европейского энергопакета. «Газпрому» нужны гарантии для инвестиций. / Госдума избавит Россию от «медведевского» летнего времени. Страна может перейти на постоянное зимнее время. / Лимонов: Массовый протест возглавили тщеславные пустобрехи. Буржуазные лидеры уже «слили» «несогласных», на очереди – «марши миллионов». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках