российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Власти Москвы определились с ценой за парковку С первого ноября один час будет стоить 50 рублей

Стоимость платной парковки на ряде улиц в центре Москвы с 1 ноября составит 50 рублей в час. Об этом сообщил в первый заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Евгений Михайлов. По его словам, речь идет примерно о 20 центральных улицах российской столицы.

Парковка будет бесплатной для инвалидов, а также для автомобилей экстренных служб. А вот москвичи, проживающие на улицах, где будут организованы стоянки, смогут оставить свои автомобили бесплатно только ночью – с 20:00 до 08:00 мск, передает РБК.

Предполагается, что все платные стоянки будут оснащены паркоматами, в рамках реализации проекта столичные власти намереваются выпустить 50 тысяч карт разного номинала для оплаты парковок.

Ранее ряд СМИ сообщали, что с 2013 года в Москве на 28 столичных улицах будут организованы платные парковки. К середине 2013 года все 28 улиц в центре города станут платными для автовладельцев, желающих оставить свой автомобиль. В этом списке значились Большая Дмитровка, Неглинная, Петровка, Цветной бульвар, Каретный Ряд, прилегающие переулки и др.

Согласно планам московских властей, парковочные районы будут объединены в единую сеть системой паркоматов, и взыскание платы за стоянку будет осуществляться в автоматическом режиме.

Предполагается, что к концу 2014 года внутри Садового кольца не останется бесплатных парковок, а в 2015-м – платные стоянки вырастут у основных магистралей внутри Третьего транспортного кольца. Через два года в столице будет 21 тысяч платных машино-мест, а в 2015-м – уже 53 тысячи.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 20.09.12

Жители Митино добились отмены строительства мечети. Власти пошли на уступки и подыскивают «иные варианты» размещения. / Грузия наращивает военное присутствие у границ Южной Осетии. Тбилиси не оставляет реваншитских настроений, – заявил МИД РЮО. / Суд запретил «Аэрофлоту» увольнять летчиков за стремление к безопасности полетов. Истец-командир экипажа рассказал, как менеджеры компании экономят на жизнях пассажиров и пилотов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках