российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Решение о сокращении срока наказания Платону Лебедеву отменено

Сокращение срока наказания экс-главе «Менатепа» Платону Лебедеву до девяти лет и восьми месяцев отменено. Он не выйдет на свободу в феврале 2013 года, как предполагалось ранее. Такое решение принял сегодня Архангельский областной суд.

Он отменил постановление Вельского районного суда и отправил дело на повторное рассмотрение, которое будет проходить в ином составе судей.

Между тем, защита Лебедева заявляет, что судья не предоставил «никаких надлежащих аргументов». Адвокаты собираются обжаловать сегодняшнее решение в президиуме Архангельского областного суда.

Напомним, в конце 2010 года Ходорковский и Лебедев были приговорены к 14 годам колонии каждый по обвинению в хищении 200 млн тонн нефти и отмывании денег. Однако, учитывая приговор 2005 года по первому делу, по которому они уже отбыли 8 лет заключения, и смягчение наказания на один год, осужденные должны освободиться в 2016 году.

В начале августа Вельский районный суд Архангельской области снизил наказание на три года и четыре месяца бывшему главе МФО «Менатеп» Платону Лебедеву. Таким образом, заключенный мог выйти на свободу уже в феврале 2013 года.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 21.09.12

«Радио Свобода» прекратит вещание на средних волнах. / Завтра в Москве ограничат движение транспорта. / Суд оставил под стражей возможного убийцу журналистки Политковской. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках