российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве задержаны разбойники, похитившие и ограбившие бизнесмена

Сотрудники Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу задержали троих подозреваемых в совершении разбойного нападения и хищении денежных средств в особо крупном размере. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по ЦФО.

Инцидент произошел ночью 11 июля этого года в Москве у дома на улице Академика Бакулева. Свидетельница сообщила полицейским, что трое неизвестных напали на ее знакомого 47-летнего генерального директора коммерческой организации. Избив предпринимателя и выстрелив в воздух из травматического пистолета, они отобрали у него ключи от автомобиля «Mersedes – 320S», и, затолкав в багажник, увезли в неизвестном направлении.

Утром того же дня прохожие нашли потерпевшего на другом конце города. Он был закован в наручники и на его теле имелись телесные повреждения. Автомобиль был найден на соседней улице разбитым. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Предприниматель рассказал, что злоумышленники привезли его в гаражный бокс, избили, и, угрожая пистолетом, требовали 30 миллионов рублей за освобождение. При этом они забрали у него сумку с документами, банковскими картами, денежными средствами на общую сумму свыше 20 тысяч рублей, ключи от сейфа, офиса и квартиры, мобильный телефон.

Получив банковские карты и PIN – коды к ним, злоумышленники за одну ночь сняли со счетов все денежные средства потерпевшего на общую сумму около 500 тысяч рублей. Позже один из участников разбоя приехал в офис потерпевшего и, представившись охраннику сотрудником ФСБ, вынес оттуда сейф с деньгами.

Правоохранители установили личности подозреваемых и задержали их. Ими оказались 20-летний ранее судимый москвич, двое 24-летних дагестанца, один из которых уже имел судимость. Оперативники предполагают, что задержанные причастны к совершению на территории московского региона ряда аналогичных преступлений.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 24.09.12

Кремль может вернуть предвыборные блоки. В числе потенциальных союзников эксперты назвали Удальцова и «Народный фронт». / В Москве плита раздавила рабочего. / Президент ПМР пытается переложить ответственность на Украину за собственные уступки Молдове. Авторская колонка. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках