российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Кудрин считает возможным свое возвращение во власть

Экс-министр финансов, председатель комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин не исключает, что может вернуться в органы власти. Об этом политик заявил сегодня на пресс-конференции в Томске.

«Теоретически все возможно. Надо дожить до выборов для начала», – отметил Кудрин.

По его словам, он будет принимать решение тогда, когда почувствует, что «может изменить политику», однако – не в ближайшее время.

Пока же основной работой Кудрина останется экономическая деятельность.

«У меня выйдут монографии в ближайшие год-два, я продолжу работы с коллегами из институтов, это все-таки большая, значительная часть моей работы, – цитирует Кудрина «Интерфакс». – Вторая часть работы связана с комитетом гражданских инициатив».

Как считает экс-министр финансов, реструктуризация общества может привести к более сильному влиянию на власть.

«Идет период реструктуризации гражданского общества, в том числе протестного движения, что может привести к более серьезным идеям, лозунгам, которые приведут к более сильному влиянию на власть, в том числе инициированию реформ», – заявил Кудрин.

Однако ряд известных политических активистов, по его мнению, в последнее время ошибается в некоторых лозунгах, из-за чего доверие к ним падает. Кудрин также добавил, что митинги не всегда результативны, и есть иные формы выражения протеста.

Томск, Евгения Жаркова

Томск. Другие новости 24.09.12

Думская комиссия по этике рекомендует лишить Пономарева слова на месяц. / Замглавы поселения Бородинское получила 5 лет за аферу с землями музея-заповедника. / Гудков и Пономарев обнародовали новый компромат на «золотых кренделей» из «ЕР». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках