российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Против православного активиста, сорвавшего футболку со сторонника Pussy Riot, не стали возбуждать дело

Московская полиция отказалась возбуждать дело против православного активиста Дмитрия Цорионова (Энтео), сорвавшего на Павелецком вокзале футболку в поддержку Pussy Riot с Алексея Мысливца. В действиях молодого человека не нашли «грубого нарушения общественного порядка», «бесчинства, унизительного обращения с гражданами», «совершения общественно опасного действия» и «религиозной ненависти».

«Материальный ущерб (порванная футболка) составил 800 рублей, а уголовные дела по ст. 167 УК РФ («Умышленные уничтожение или повреждение имущества» – примеч. Агора) возбуждаются только при наличии значительного ущерба … Большого скопления людей на платформе не было, свидетели и очевидцы не установлены и группа «Pussy Riot», в поддержку которой у гр-на Мысливца была надпись на футболке, религиозной организацией не является», – пояснили в правоохранительных органах.

Между тем, правозащитники не согласны с полицией. Как отмечают в ассоциации «Агора», они будут обжаловать это решение «как незаконное и необоснованное».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 24.09.12

В следующем году в Подмосковье появятся киоски-помощники для туристов. / Суд 1 октября рассмотрит иск о запрете фильма «Невинность мусульман». / В России стать шпионом станет проще. Эксперты: Власть восстанавливает «железный занавес». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках