российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве устроили облаву на нетрезвых водителей Из-за участившихся «пьяных» ДТП

В Москве с сегодняшнего дня и по 1 октября проводится общегородской рейд «Нетрезвый водитель». Соответствующее указание дал начальник ГУ МВД России по Москве Анатолий Якунин, сообщает пресс-служба ведомства.

«В целях профилактики и пресечения грубых нарушений Правил дорожного движения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, руководством столичного главка МВД принято решение о проведении операции «Нетрезвый водитель» силами, как сотрудников ГИБДД, так и представителей других служб полиции», – говорится в сообщении.

В последнее время в городе по вине нетрезвых водителей произошел ряд серьезных дорожно-транспортных происшествий с большим количеством погибших и раненых. За восемь месяцев текущего года подразделениями столичной Госавтоинспекции был выявлен 7141 случай нарушений ПДД, связанный с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, а также 7759 случаев отказа от медицинского освидетельствования и 113 фактов передачи управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

Только с января по август текущего года по вине нетрезвых водителей в Москве было совершено 152 дорожно-транспортных происшествия, в которых 15 человек погибли и 205 получили ранения. При этом только в сентябре 2012 года произошло шесть ДТП, в которых семь человек погибли и 12 получили ранения.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 24.09.12

В Чечне интернет-провайдеров обязали закрыть доступ к YouTube из-за фильма «Невинность мусульман». Кадыров призвал наказывать операторов-нарушителей. / В Москве арестован виновник резонансного ДТП, в результате которого погибли семь человек. / Лондон в ожидании новых скандалов из жизни российских олигархов. Британская столица опять станет местом судебной битвы Черного и Дерипаски. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках