российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Кремль отметит праздник жертвоприношения «Бурановские бабушки» подготовили песню для мусульман

В Москве, в Государственном кремлевском дворце, впервые в истории России пройдет концерт «Курбан-байрам в кругу друзей». Торжества, приуроченные к главному исламскому празднику – Курбан-байраму или Дню жертвоприношения, состоятся 18 ноября. Свой подарок мусульманам преподнесут и «Бурановские бабушки» – песню «Мольба», исполняемую на арабском и русском языках.

Как сообщают в пресс-службе Духовного управления мусульман Европейской части России, цель мероприятия – «знакомство с истинными традиционными духовно-культурными ценностями ислама, развитие и укрепление мира и добрососедства между представителями разных национальностей и традиционных конфессий России».

«Впервые в сборном концерте, призванным стать знаковым событием в культурной жизни мусульман России, примут участие известные российские и зарубежные звезды, заслуженные деятели искусств республик Российской Федерации», – отмечают в пресс-службе. Помимо «Бурановских бабушек», на концерте выступят мастера национальной эстрады – Ренат Ибрагимов, Алсу, Зухра Сахабиева. Организаторами концерта являются Совет муфтиев России и московский продюсерский центр «Рух».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 25.09.12

В Подмосковье пьяный полицейский протаранил Merсedes главы Серпуховского района. / Медведев утвердил правила смерти в РФ. И порядок прекращения реанимации. / Доллар упал на 9 копеек, евро – на 24. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках