российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На повышение зарплат в сфере культуры выделят дополнительно 4 млрд рублей

В России повысят зарплаты работникам культуры. В 2013 году власти выделят на эти цели дополнительно 4 млрд рублей. Об этом на заседании Совета по культуре и искусству во вторник рассказал президент Владимир Путин.

По его словам, ранее планировалось увеличить зарплату на 6% по инфляции.

«Мы решили со следующего года, несмотря на достаточно сложные проблемы с бюджетом, а проблем много, все-таки увеличить финансирование культуры именно на цели повышения доходов, на заработную плату в объеме 4 млрд», – заявил президент, отметив, что это позволит повысить зарплату в среднем на 30-33%

Вычисление дополнительных средств, по его мнению, поможет сделать достаточно заметный шаг в отрасли – «такой, который мы за последние годы еще никогда не делали».

Путин также напомнил, что средняя зарплата на сегодня в сфере культуры составляет 12,8 тысяч рублей, а экономики – 26,8 тысяч.

Президент призвал столько же ответственно решать вопросы реструктуризации в этой отрасли, как и в других, что даст возможность еще выше поднять зарплаты.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 25.09.12

«Единороссы» взялись за разрушение института семьи. Госдума в первом чтении приняла законопроект о введении в стране социального патроната. / МИД РФ возмущен произволом в отношении россиянина в Канаде. И требует расследовать избиение задержанного соотечественника. / Россия может вернуться к зимнему времени не раньше будущей весны. Госдума отказалась отменять «медведевское» время – это компетенция правительства. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках