российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин: В России есть проблемы с правами человека

Президент РФ Владимир Путин признал, что в России есть проблемы с правами человека. Однако глава государства призвал не концентрировать внимание только на российских реалиях в этой сфере.

«Я исхожу из того, что в России так же, как и в любой другой стране, такие проблемы есть, и мы всегда их открыто обсуждаем с нашими партнерами, в том числе и с господином Юнкером», – сказал Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Люксембурга Жаном-Клодом Юнкером, передает РБК.

«Что касается оценок международных правозащитных организаций, то они разные, и в отношении разных стран», – сказал Путин, приведя в пример тюремную систему ЕС, где тоже имеется много проблем.

«Есть проблемы и в нашей стране, но я против того, чтобы концентрировать внимание исключительно на российских проблемах. Есть и другие проблемы общего характера», – отметил российский президент. К примеру, известный фильм «Невиновность мусульман» вызвал серьезные волнения в исламском мире, указал он. «Что-то я не слышал, чтобы кого-то за это наказывали», – сказал Путин.

«Есть всегда некоторые противоречия в понимании того, где права человека естественным образом ограничены определенными культурными, историческими, традиционными рамками, где они должны пониматься единообразно, абсолютно без всяких ограничений», – отметил президент.

В свою очередь, Юнкер отметил, что во время встречи он действительно поднимал в разговоре с Путиным вопрос о правах человека в России. В то же время глава Еврогруппы отказался раскрывать содержание беседы.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 26.09.12

Нефть дешевеет. / 40 тысяч сел и деревень России остаются без дорог. / Путин: Вопрос об изменении времени пройдёт без суеты. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках