российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Глава Минрегиона написал заявление об отставке

Министр регионального развития РФ Олег Говорун написал заявление об уходе с поста по собственному желанию после публичной выволочки, устроенной президентом Владимиром Путиным, и последовавшего за этим выговора, сообщили русской версии журнала Forbes сразу два федеральных чиновника.

В Белом доме информацию опровергают. По данным издания, скорее всего прошение об отставке обиженного Говоруна руководство не удовлетворит, передает NEWSru.com.

По словам источников, Говоруна очень огорчили несправедливые нападки президента, так как, по его мнению, он ни в чем не виноват: ведь проект бюджета на трехлетний срок верстался в борьбе более влиятельных чиновников – вице-премьеров Игоря Шувалова и Ольги Голодец. Как рассказал собеседник Forbes, всю неделю после выговора Говорун почти не появляется на работе. В Минрегионе эти сведения подтвердили, но объяснили отсутствие министра его болезнью. На следующей неделе у Говоруна плотный график, отметили в ведомстве.

Пресс-секретарь министра Владимир Желонкин не подтвердил, но и не опроверг информацию о заявлении. В свою очередь пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова слухи об отставке Говоруна отрицает.

Forbes напоминает, что Говорун – выходец из команды Владислава Суркова. Именно нынешний вице-премьер рекомендовал своего бывшего коллегу Медведеву как разбирающегося в региональной политике работоспособного технократа.

На прошлой неделе президент Путин на совещании по проекту бюджета на 2013 – 2015 годы раскритиковал работу правительства по выполнению его поручений и напомнил о личной ответственности министров за свои ведомства и невыполнение распоряжений.

Отметив, что у него нет «ничего личного» к чиновникам, глава государства отметил, что в связи с неудовлетворительной работой премьер-министр Медведев должен наказать министра регионального развития Олега Говоруна и министра труда Максима Топилина. Позже стало известно, что в числе плохих работников фигурирует и министр образования Дмитрий Ливанов.

На следующий день Путин по представлению премьера подписал указ об объявлении дисциплинарного взыскания всем трем министрам.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 26.09.12

Минфин раскритиковал бюджет следующего года. Он основан на недостоверном и слишком оптимистичном экономическом прогнозе. / Путин: В России есть проблемы с правами человека. / Нефть дешевеет. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках