российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Генпрокуратура: Министерство культуры РФ нанесло ущерб государству на 20 млн рублей Решается вопрос о возбуждении уголовного дела

Генеральная прокуратура выявила в министерстве культуры РФ нарушения при реализации государственных контрактов. Ущерб оценивается в 21 млн рублей. Об этом сообщила сегодня пресс-служба ведомства.

В ходе проверки было установлено, что министерство по госконтракту передало полномочия по организации закупок коммерческой организации, которая 9 февраля 2011 года на сайте www.zakupki.gov.ru опубликовала извещение о проведении минкультом РФ конкурса на право заключения государственного контракта на оказание услуг по сопровождению мероприятий по разработке государственной программы, осуществлению расчетов ее финансового обеспечения, определению нормативных затрат на оказание государственных услуг федеральными госучреждениями и на содержание их имущества с начальной (максимальной) ценой контракта в 51,3 млн руб.

Для участия в конкурсе были поданы заявки от подведомственного министерству предприятия, предложившего выполнение указанных услуг за 37 млн рублей, и от сторонней коммерческой организации, оценившей их исполнение в 16,3 млн рублей.

В Генпрокуратуре отмечают, что конкурс выиграло подведомственное министерству предприятие, с которым был заключен госконтракт, несмотря на то, что предложенная им цена более чем в 2 раза превышала цену другого участника конкурса, а федеральному бюджету причинен ущерб на сумму более 20 млн рублей.

Материалы проверки по факту халатности должностных лиц министерства Генеральная прокуратура направила в Следственный комитет для решения вопроса об уголовном преследовании.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 26.09.12

РЖД возобновили продажу билетов на часть поездов, уходящих с 28 октября. / В Подмосковье призер «Битвы титанов» умер от некачественного алкоголя. / В Госдуму внесен закон об уголовном наказании за преступления против религии. Оскорбивших чувства верующих будут сажать на 5 лет и крупно штрафовать. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках