российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жители Града Московского добились отмены решения о строительстве православного храма

Жители микрорайона Град Московский, вошедшего летом в территорию столицы, добились от местных властей отмены решения о строительстве в районе храма. Об этом сообщается на официальном сайте Града Московского.

В сентябре 2011 года накануне присоединения к столице новых территорий, вопреки возражениям жителей был согласован уплотнительный проект застройки, согласно которому в микрорайоне Град Московский вместо школы построены 3 дополнительных семнадцатиэтажных дома, а вместо благоустройства зоны рекреации планировалось строительство православного храма.

Глава района Сергей Смолий в конце августа предложил из-за большого количества православных жителей строить собор, а не храм. «Собор должен быть даже больше, чем Тихоновский храм. А он расположен на территории 60 соток, так что будем работать со строителями, чтобы они выделили землю», – заявил в эфире одного из телеканалов Смолий.

Жители района выступили против. После многочисленных обращений и встреч с представителями московской мэрии людям удалось достичь положительного результата и убедить чиновников не строить храм.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 26.09.12

Московские власти активизировали борьбу с нелегальными такси. Эвакуировано 416 автомобилей, возбуждено 5 уголовных дел. / WSJ: Новая цель Кремля – ограничения в Интернете. «Всемирная паутина» включена в «черный список». / Минэнерго предрекает дефицит бензина в России. Нехватка топлива может возникнуть уже в октябре. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках