российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве вновь судят членов «тагирьяновской» банды

В Московском городском суде начинаются судебные слушания в отношении ранее осужденных членов «тагирьяновской» банды по новому эпизоду преступной деятельности – покушению на убийство. Об этом сегодня сообщает Главное следственное управление СК РФ по Москве.

Следствием установлена причастность участников банды к покушению на убийство предпринимателей из города Набережные Челны Александра Брайловского и Анатолия Адельшина. По версии следствия, 13 февраля 1998 года на автостоянке гостиницы «Центральный дом туриста» член банды Альберт Хузин выстрелил в потерпевших из огнестрельного оружия калибра 5,45 мм. Мотивом совершения преступления послужил долг в размере 100 тысяч долларов США перед другом главы банды Эдуарда Тагирьянова. Всего в ходе следствия к совершению нападения установлена причастность пяти человек.

Напомним, «тагирьяновская» банда появилась в конце 1990-ых годов в городе Набережные Челны. Ее создал и возглавил ранее судимый Эдуард Тагирьянов. На счету участников банды более 20 убийств и других преступлений. С начала 2000 года деятельность банды приобрела межрегиональных характер: преступления стали совершаться не только в Татарстане, но и Москве, Пензенской, Челябинской областях и других регионах России.

В 2003 году Эдуард Тагитрьянов и подавляющее большинство членов банды были задержаны, а в 2007 году осуждены к длительным срокам лишения свободы, причем, сам лидер банды и еще трое активных участников – к пожизненному заключению.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 26.09.12

Ромни не понимает, почему иллюминаторы в самолетах не открываются: «Это настоящая проблема!». Рогозин – сопернику Обамы: «Высылаем Ан-2 с форточкой и стоп-краном». / Жители Града Московского добились отмены решения о строительстве православного храма. / Московские власти активизировали борьбу с нелегальными такси. Эвакуировано 416 автомобилей, возбуждено 5 уголовных дел. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках