российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
У неплательщиков алиментов будут отбирать водительские права

Федеральная служба судебных приставов подготовила законопроект, предусматривающий введение новых наказаний для неплательщиков. В частности, предполагается, что у тех, кто не готов выполнять свои финансовые обязательства, могут отнять права на вождение транспортных средств, охотничьи и рыболовецкие лицензии.

По сведениям «Российской газеты», в нормативном акте уточняется, что указанные меры воздействия допустимо принимать только к любителям. Профессиональных шоферов, рыбаков и охотников ограничения в любом случае не коснутся.

Возможность введения новых мер по борьбе с уклонением от финансовых обязательств давно обсуждается в экспертном сообществе. В последнее время число скептиков среди юристов значительно сократилось, передает РБК.

Ранее через СМИ чиновники обнародовали проекты других способов по борьбе с неплательщиками. В частности, речь идет о публикации их фотографий в местной прессе, местах общественного доступа. В ряде регионов РФ эта практика уже применяется и доказала эффективность в борьбе с нарушителями.

Эксперты отмечают тенденцию к снижению в России числа исполнительных производств по взысканию алиментов. Так, в 2007 г. было заведено 1.23 дел этого рода, а четырьмя годами позднее – 881 тысяча.

Свою роль в этом процессе играет деятельность судебных приставов. Только за последние полгода им удалось трудоустроить более 10 тысяч «алиментщиков», не имевших возможности обеспечивать своих брошенных чад.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 27.09.12

Совет федерации определился с датой выборов. Всеобщее голосование назначили на сентябрь. / Студентов МГУ сгоняют на встречу с Патриархом Кириллом. «Может, прийти в балаклаве?» – шутят некоторые. / Главком ВВС назвал полеты над трассой тренировочными. ВИДЕО. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках