российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин подарил Чавесу щенка русского черного терьера

Президент крупнейшей российской нефтяной компании ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин передал президенту Венесуэлы Уго Чавесу в подарок от президента РФ Владимира Путина щенка русского черного терьера, передает «Интерфакс».

«Я передал послание от президента России Владимира Владимировича Путина – это черный русский терьер, ему три месяца», – сказал Сечин журналистам.

По словам главы «Роснефти», Чавесу очень понравился щенок, однако он пока не решил, как его назвать.

«Он ему очень понравился, про имя обещал сказать завтра», – добавил Сечин, который находится в Венесуэле в рабочей поездке, передает NEWSru.com.

По данным «Википедии», неофициальное название породы – «Собака Сталина». Была выведена во второй половине XX века в СССР в питомнике «Красная звезда», путем скрещивания ризеншнауцеров, эрдельтерьеров, ротвейлеров, ньюфаундлендов и других. Тогда в питомник поступил госзаказ на выведение породы служебно-сторожевых собак для службы в любых климатических условиях страны.

В ходе визита в Венесуэлу Сечин назвал Чавеса одним из величайших политиков современности, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Мы рады тому, что наше сотрудничество с Венесуэлой в области энергетики в последние годы успешно совмещается с реализацией проектов социального характера, примером чему служит столичный военный городок Форт-Тьюна, где московские строители возводят крупный жилой микрорайон», – заявил президент «Роснефти».

В свою очередь лидер боливарианской революции отметил, что никто иной как Владимир Путин во время визита в Венесуэлу в 2010 году посоветовал ему лично взять на себя руководство строительным комплексом страны, поскольку только так можно раз и навсегда решить застарелую жилищную проблему.

«После того разговора я долго думал, и результатом этих раздумий стала разработка общенациональной программы «Великая миссия жилья», в рамках которой за ближайшие шесть лет мы твердо намерены построить 3 млн квартир, – сказал Чавес. – Ни один из венесуэльцев к 2019 году не останется без достойного жилья».

К решению жилищной проблемы был привлечен целый ряд стран, включая Россию, которая, в свою очередь, подключила к реализации этой задачи жилищно-строительный комплекс Москвы.

В итоге на территории военного городка Форт-Тьюна московские строители возводят жилой комплекс, состоящий из 6,3 тысячи квартир. Одновременно там будут построены школы, детские сады и ясли, медицинский центр и спортивный комплекс.

Каракас – Москва, Ольга Радько

Каракас – Москва. Другие новости 27.09.12

Гражданам РФ все труднее расплатиться за жизнь в долг. Проблемы с плохими долгами уже начались. / Нефть подешевела до 89,98 доллара за баррель. / Путин назначил Медведева ответственным за время. И засыпание, и просыпание, и еда, и большая нужда – это должно быть в одни и те же часы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках