российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Глава подмосковного района и его зам брали взятки под видом пожертвования на храм

В Подмосковье арестован главу администрации Луховицкого района Николая Исаенкова и его заместителя Николая Кускова, подозреваемых в получении 3 миллионов рублей взятки, переданной под видом благотворительного взноса на строительство храма. Об этом сообщила пресс-секретарь суда.

«Луховицкий районный суд Московской области избрал в отношении Исаенкова и Кускова меру пресечения в виде заключения под стражу на период предварительного следствия», – цитирует РАПСИ представительницу суда.

По версии следствия, в июле 2012 года к главе администрации и его заместителю обратился местный предприниматель, просивший без проведения аукциона выделить ему в аренду в черте Луховиц земельный участок площадью 4 тысячи квадратных метров для строительства сборочного цеха. За решение данного вопроса сотрудники администрации потребовали «вознаграждение» в размере 3 миллионов рублей. Взятку необходимо было передать под видом благотворительного взноса на строительство православного храма. Предприниматель обратился в полицию. В августе в служебном автомобиле Кускова посредник – 67-летняя местная жительница – получила требуемую сумму.

В настоящее время Исаенкову и Кускову предъявлено обвинение по части 6 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере), которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 27.09.12

Доллар потерял почти 3 копейки. Штиль на валютном рынке. / ЦБ РФ отпустит рубль в «свободное плавание» с 2015 года. Аналитики сомневаются, что этот план будет реализован. / Банк России: Бегство капитала из России продолжится до 2015 года. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках