российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Нарышкин отказался ехать на открытие сессии ПАСЕ

Председатель Государственной Сергей Нарышкин отменил свою поездку на открытие сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы. Об этом он в четверг сообщил журналистам.

Спикер пояснил, что он был приглашен на это мероприятие и готовился выступить с большим докладом, посвященным проблемам в европейском парламентаризме и способам их преодоления.

«Однако чем ближе мы приближались к назначенной дате, тем сильнее понимали, что не будем там услышаны. Поэтому я посчитал для себя, что смогу там выступить тогда, когда будут созданы для этого необходимые условия», – пояснил Нарышкин, слова которгго цитирует РБК.

При этом спикер Госдумы не объяснил, что именно заставило его изменить свое решение.

По некоторым данным, на сессии ПАСЕ готовится жесткая резолюция в адрес России. Европейские депутаты собираются указать Москве на проблемы с реформированием судебной системы и поругают российские власти из-за сурового приговора панк-группе Pussy Riot, который политики целого ряда стран считают «непропорциональным». Авторами резолюции являются постоянно критикующий российскую политическую систему швейцарский социалист Андреас Гросс и румын Георги Фрунда, постоянно указывающий на необоснованность приговора Михаила Ходорковскому.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 27.09.12

ФАС подключилась к выборам мэра Химок. Антимонопольное ведомство обвинило администрацию города в незаконном выделении земли. / В России приватизировали время?. Новый тренд президентов – вводить и отменять законы. / Поезда без машинистов запустят на новой ветке от «Делового центра» до «Новой Масловки». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках