российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московский суд готовится запретить «Невинность мусульман»

Сегодня Тверской суд Москвы рассмотрит заявление столичной прокуратуры о признании экстремистским видеофильма «Невинность мусульман», вызвавшего большой резонанс в обществе. Об этом сообщил пресс-секретарь Тверского суда Мурад Далгатов.

«Заявление прокуратуры Москвы о признании видеофильма «Невинность мусульман» экстремистским, поступило в Тверской суд 17 сентября», – сказал он, передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, рассмотрение заявления надзорного ведомства было назначено на 17 октября, однако затем его перенесли на более ранний срок для скорейшего решения этого вопроса.

Во многих регионах прокуратура уже добилась судебных решений к провайдерам об ограничении доступа к материалам фильма.

Снятый в США любительский фильм «Невинность мусульман» привел к волне протестов в Северной Африке и на Ближнем Востоке, а также в ряде азиатских стран, население которых исповедует ислам. Разъяренные толпы людей атаковали посольства США, Великобритании и Германии в Йемене, Египте, Тунисе, Судане и Ливии, где погиб американский посол Кристофер Стивенс и трое других сотрудников дипмиссии США.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 01.10.12

Доллар опять взлетел выше уровня в 31 рубль. Евро стал дороже 40 рублей. / Всю неделю в Москве будет cыро и ветрено. / Адвокат Хасавов, обещавший залить кровью Москву, избежал суда за экстремизм. Уголовное дело против адвоката закрыто, утверждает его защитник. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках