российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье под суд пойдут депутаты, пытавшиеся присвоить 8 миллионов За эти деньги они обещали помочь бизнесмену с землей под строительство жилого дома

В суд направлено уголовное дело в отношении 34-летнего Георгия Вахрушева и 33-летнего Игоря Гороховского, которые попытались похитить 8 миллионов рублей, предназначавшихся для инвестирования в строительство жилого дома. Об этом сегодня сообщается на сайте прокуратуры Московской области.

Как полагает следствие, в июле 2009 года директор Муниципального автономного учреждения «Агентство развития Пушкинского района» Вахрушев и генеральный директор ООО «Горстрой» Гороховский, которые также являются депутатами, попытались мошенническим путем завладеть денежными средствами бизнесмена, которые тот намеревался инвестировать в строительство жилого дома в Пушкино.

Вахрушев и Гороховский пообещали за 8 миллионов обеспечить предпринимателю победу в аукционе по приобретению права на аренду земельного участка для строительства жилого дома. Указанная сумма была необходима им якобы для передачи должностным лицам администрации Пушкинского района с целью положительного решения вопроса. При этом депутаты не обладали возможностями влиять на решения сотрудников администрации и не имели отношения к проводимым аукционам.

Вахрушев и Гороховский были задержаны полицейскими при получении от предпринимателя части требуемой суммы в размере 1 миллиона рублей.

В отношении обвиняемых следствием избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Пушкинский городской суд.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 01.10.12

Эксперт о прекращении уголовного дела Хасавова: Кремль поддержал позицию адвоката, обещавшего залить Москву кровью. / Ещё один участок подмосковной трассы «Дон» стал платным. / Читатели NR2.RU выступили за возвращение смертной казни. Итоги голосования на сайте РИА «Новый Регион». ИНФОГРАФИКА. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках