российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Общественная коалиция в защиту Москвы опротестует запрет «Невинности мусульман» Решение суда является «позорной капитуляцией перед требованиями исламских фундаменталистов»

Общественная коалиция в защиту Москвы намерена опротестовать решение Тверского районного суда о признании экстремистским фильма «Невинность мусульман» и его запрете на территории РФ. Об этом говорится в заявлении организации, текст которого поступил в редакцию РИА «Новый Регион». Сообщается, что в данный момент ведутся консультации с юристами, для определения наилучшего пути опротестования решения суда.

Общественная коалиция считает решение Тверского суда «позорной капитуляцией перед требованиями исламских фундаменталистов, устроивших погромы и кровопролитие во многих странах мира».

«Данное решение является оскорбительным для огромного числа россиян, веривших, что государство стоит на принципах соблюдения конституционных свобод и при необходимости защитит своих граждан от требований религиозных фанатиков. В особенности данное решение является оскорбительных для ветеранов вооруженных конфликтов в Чечне и Афганистане», – говорится в заявлении.

«Поскольку на данный момент, не совершенно ни одного преступления сторонниками данного фильма, а все преступления совершенны якобы оскорбленными фанатиками, мы считаем, что данное решение Тверского суда аналогично обвинительному приговору жертве изнасилования или нападения маньяка, за то, что жертва своими действия спровоцировала агрессию», – подчеркивает общественная коалиция.

В организации также напомнили, что 6 октября в Москве состоится митинг в защиту свободы Интернета, против возможного закрытия YouTube и других интернет-ресурсов.

Ссылки по теме:

Московский суд признал «Невинность мусульман» экстремизмом >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 02.10.12

ВЦИОМ: Политическая деятельность Ксении Собчак вызывает негативную реакцию. / Молдавский Альянс требует от России вернуть румынское золото. / В этом году из России убежит $60-65 млрд. Притока капитала в правительстве Медведева ждут к 2014 году. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках