российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве проверяют «Духовную брань» На предмет возбуждения ненависти или вражды

В Москве проводится проверка по факту организации в Центре современного искусства «Винзавод» выставки «Духовная брань». Об этом сегодня сообщается на сайте СК РФ.

Следователи проверяют выставку на предмет наличия признаков преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, унижение человеческого достоинства).

В рамках доследственной проверки для дачи объяснений в следственный отдел вызваны организатор выставки Виктор Бондаренко и художник Евгения Мальцева. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как ранее сообщал «Новый регион», выставка «Духовная брань», посвященная осужденной за хулиганство в храме Христа Спасителя панк-группе Pussy Riot, открылась в конце сентября.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 02.10.12

Договор о создании «Справедливой России» может быть расторгнут. / Замначальника отдела Минобороны задержали за вымогательство. Чиновнице грозит лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом. / В Москве мусульмане избили сотрудника музея эротики (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках