российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Медведев: В Нью-Йорке полиция бы открыла огонь на поражение по стреляющей свадьбе И это было бы оправданно

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в связи с инцидентом со стрельбой в Москве во время проезда свадебного кортежа заявил, что стрелять на радостях недопустимо ни в одном городе мира.

«Есть разные культурные традиции, но правовые нормы еще никто не отменял, поэтому, скажем, стрелять в воздух нельзя на радостях ни в Москве, ни в Махачкале, ни в Нью-Йорке», – заявил Медведев на заседании правительственной комиссии по развитию Северокавказского федерального округа в Махачкале.

Он добавил, что если бы подобные вещи происходили в Нью-Йорке, то «это могло бы закончиться весьма печально – полиция открыла бы огонь на поражение и была бы в этом оправдана».

«Поэтому, еще раз обращаю внимание, что мы должны заниматься воспитанием культуры общежития с малолетнего возраста. Заниматься постоянно и заниматься всем вместе», – сказал премьер.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 02.10.12

В Подмосковье экс-гендиректора трастовой компании обвинили в хищениях. / В Москве проверяют «Духовную брань». На предмет возбуждения ненависти или вражды. / Договор о создании «Справедливой России» может быть расторгнут. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках