российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Экс-чиновники мэрии Москвы «заработали» на гаражах 90 миллионов

Бывшие первые заместители руководителя департамента градостроительной политики столичного правительства Александр Левченко и Константин Королевский обвиняются в мошенничестве на 90 миллионов рублей, связанным с программой «Народный гараж». Об этом сообщили в СК РФ.

«Первым заместителям руководителя департамента градостроительной политики, развития и реконструкции правительства Москвы А.Левченко и К.Королевскому предъявлено обвинение в мошенничестве (ст. 59 УК РФ) и превышении должностных полномочий (ст. 286 УК РФ)», – говорится в сообщении.

По данным следствия, чиновники «организовали согласование и подписание актов приема выполненных работ по дополнительным соглашениям, предназначенным для строительства гаражей-стоянок, расположенным по различным адресам Москвы, содержащим заведомо ложные сведения о якобы проведенных заказчиком работах», передает «Интерфакс».

В результате ЗАО «Управление экспериментальной застройки – паркинг» были незаконно перечислены бюджетные средства в размере более 90 млн рублей.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 11.10.12

Масштабное ДТП в Подмосковье: столкнулись 8 машин. / МЧС призывает москвичей к бдительности из-за усиления ветра. / Лжеполицейские похитили у москвича миллион. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках