российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В московском метро появятся вагоны с поднимающимися креслами

В московском метро появятся сквозные вагоны с автоматически поднимающимися сидениями. Такими техническими характеристиками должны обладать новые поезда столичной подземки, которые город собирается закупить в 2014-2016 годы. Московский метрополитен 23 октября проведен научно-технический совет по обсуждению проекта требований к подвижному составу.

Планируется, что на конечных станциях часть диванов будет подниматься или опускаться по решению машиниста, в зависимости от потенциальной загруженности поезда в конкретное время, сообщают «Известия».

«В поднятом положении диваны должны иметь надежную фиксацию, исключающую возможность их несанкционированного опускания», – говорится в технических требованиях.

В числе других условий – сквозной проход через весь состав, специальные места для инвалидов. В каждом вагоне будут точки для установки и подключения аппаратуры Wi-Fi и рекламные мониторы. Новые поезда должны стать быстрее и ездить со скоростью до 100 км/ч, сегодня – 80 км/ч.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 11.10.12

Виновник ДТП, в котором погибла Марина Голуб, объявлен в федеральный розыск. / Экс-чиновники мэрии Москвы «заработали» на гаражах 90 миллионов. / Масштабное ДТП в Подмосковье: столкнулись 8 машин. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках