российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сбербанк обещает судиться за радиоактивные купюры

Представители Сбербанка заявили о намерении подать в суд на пенсионерку, которая якобы обналичила в одном из отделений банка зараженные радиацией деньги, а также на опубликовавшие эту информацию СМИ. Об этом сообщила руководитель пресс-службы Московского банка Сбербанка Юлия Шелегова.

По ее словам, информация о радиоактивных деньгах не соответствует действительности. В кредитной организации заявили, что в результате проверок не были выявлены купюры с повышенным радиационным фоном, хотя в сентябре пенсионерка пожаловалась журналистам на получение таких зараженных денег.

«В банке подобных купюр обнаружено не было. После того как сообщения появились в СМИ, мы инициировали собственное расследование, проверку офиса на наличие радиационного заражения. Специалисты Роспотребнадзора провели полное обследование офиса, который указан в СМИ. Повышенного радиационного фона не зафиксировано», – заявила Юлия Шелегова, передает «Коммерсантъ-FM».

Теперь в Сбербанке решается вопрос о подаче судебного иска для возмещения ущерба, нанесенного репутации банка. «Мы рассматриваем возможность подачи гражданских исков для возмещения ущерба, нанесенного репутации банка, как к самой гражданке Крыжановской, так и к СМИ», – подчеркнула руководитель пресс-службы.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в Москве 61-летняя пенсионерка нашла радиоактивные деньги, доза излучения которых превышала норму почти в 20 тысяч раз. Как оказалось, купюры попали к женщине из банка: пенсионерка сняла с книжки 50 тысяч рублей в одном из отделений Сбербанка.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 11.10.12

Удальцов на допросе заявил, что не получал денег и указаний от иностранных служб. В СК РФ вызваны другие оппозиционеры, упомянутые в «Анатомии протеста-2». / Столичных «бомбил» выгоняют с вокзалов. До конца года в Москве появятся пять автоматизированных парковок для такси. / Полиция поймала убийцу гендиректора московской мебельной фабрики «Дарти-С». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках