российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СК РФ: Удальцов подтвердил факт встречи с гражданами Грузии в поисках финансирования Лидер Левого фронта заявил об искажении смысла его показаний

В СК РФ, где сегодня был допрошен Сергей Удальцов, сообщают, что лидер Левого фронта подтвердил факт встречи с гражданами Грузии по вопросам финансирования движения. Следователи уже получили от телекомпании НТВ видеоматериалы, которые легли в основу скандального фильма «Анатомия протеста-2». Сейчас проводится их осмотр, в ближайшее время будет назначено фоноскопическое исследование. Оно поможет установить, чей голос запечатлен на записи и не смонтирована ли она.

«Удальцов подтвердил факт контактов летом 2012 года с неназванными им гражданами Грузии, одного из которых он называл Георгием Васильевичем. Однако он пояснил, что преследовал цель поиска легального финансирования движения «Левого фронта», – информируют в ведомстве. При этом Удальцов отрицал, что на встрече затрагивал вопросы, связанные с организацией противоправных действий в Москве и других регионах России.

«Что касается зафиксированных на видеозаписи конкретных высказываний участников разговора о планировании таких действий, Удальцов заявил, что не слышал их в момент встречи», – поясняют в СК РФ.

Отметим, сегодня на допрос были также вызваны участвовавшие во встрече совместно с Удальцовым его помощник Константин Лебедев и помощник депутата Госдумы Ильи Пономарёва Леонид Развозжаев. Они не пришли в СК РФ в назначенное время, не уведомив о причинах неявки.

«По результатам выполнения всех проверочных мероприятий, – заключают в ведомстве, – будет дана процессуальная оценка действиям Сергея Удальцова и других лиц, принимавших участие в обсуждении вопросов об организации массовых беспорядков, на встрече, показанной в фильме «Анатомия протеста 2».

Между тем, сам Удальцов опровергает заявление Следственного комитета и утверждает, что официальный представитель СК РФ Владимир Маркин искажает смысл его показаний.

«Маркин в своих комментариях для прессы искажает смысл моих показаний. Я лишь подвердил, что за последние месяцы встречался с очень многими людьми», – высказался Удальцов. Ранее лидер ЛФ сообщал, что на допросе «опроверг информацию о получении денег и указаний от иностранных служб».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 11.10.12

На 4,5 года осужден автомобилист, убивший грудного ребенка в Подмосковье. / День ТВ – новый ответ оппозиции?. Телеканал «День» стал настоящим бедствием для либерального протеста. / США переутомились в ближневосточных войнах. У Америки еще есть шанс мирно демократизировать Сирию. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках