российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
МВД предлагает законодательно запретить увольнять полицейских задним числом

В России могут запретить увольнять полицейских задним числом. Об этом говорится в проекте «Дорожная карта», разработанном рабочей группой МВД РФ.

«(В рамках проекта) запрещается увольнять сотрудника полиции задним числом, предлагается на законодательном уровне запретить», – сообщил советник министра внутренних дел Владимир Овчинский.

Ранее соответствующее распоряжении дал глава МВД Владимир Колокольцев. Несколько полицейских начальников были привлечены к дисциплинарной ответственности и отстранены от должности за подобные нарушения, передает «РАПСИ».

В четверг на заседании рабочей группы по реформированию органов внутренних дел была презентована «Дорожная карта» – комплекс первоочередных мер по реформированию ведомства. Так, первое направление – кадры и повышение их профессионализма, второе – доверие общества, третье – оптимизация, четвертое-доступность правоохранительной помощи, пятое – обозначено как «адекватный ответ новым вызовам и угрозам».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 11.10.12

Суд вернул брянского губернатора на выборы. / Парк «Сокольники» освободят от незаконно возведенных строений. / В Москве задержаны сбытчики фальшивого векселя на 210 миллионов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках