российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сенаторы готовы организовать свое расследование по «Анатомии протеста-2»

Сенаторы готовы провести свое парламентское расследование по фактам, изложенным в скандальном фильме НТВ «Анатомия протеста-2». К подобной мере они прибегнут в случае, если реакция спецслужб будет недостаточной. Об этом рассказал на слушаниях в Общественной палате сенатор Руслан Гаттаров.

«Мы в Совете Федерации на заседании в среду попросили два комитета проследить за ходом расследования, – сообщил Гаттаров. – Если в течение месяца мы увидим, что наши спецслужбы не действуют активно, то тогда мы будем проводить свое парламентское расследование».

Сенатор называет факты, представленные в фильме, преступлением, а лидера Левого фронта Сергея Удальцова – человеком, готовым «на все, чтобы получить власть».

По словам Гаттарова, Совет Федерации намерен поддержать и защищить НТВ и авторов расследования.

«Я хочу поддержать канал, сказать, что в отношении журналистов, фамилии которых были в титрах фильма, данные которых хотят опубликовать... мы этого не допустим, мы их защитим», – пообещал Гаттаров.

Москва, Татьяна Доронина

Москва. Другие новости 12.10.12

Россия собрала меньше зерна: урожай составит 71,7 млн тонн. / Реставрация Новодевичьего женского монастыря в Москве обойдется в 150 миллионов. / Президент Латвии призвал учить русский язык. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках