российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мосгорсуд вынес суровый приговор в отношении убийц трех инкассаторов

Московский городской суд вынес приговор по уголовному делу 40-летнего Максима Подгорных и 33-летнего Сергея Левкина, совершивших ограбление инкассаторской. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщила пресс-служба прокуратуры Москвы.

Установлено, что Подгорных, являясь инкассатором ОАО «Инкохран», совместно со своими знакомыми Левкиным и Михайловым договорились ограбить службу инкассации. Сообщники разработали подробный план нападения, для чего приобрели пистолеты ПМ и ТТ. В ночь на 27 июня 2010 года. Подгорных обратился к своим коллегам с просьбой подвезти их с Михайловым. В нарушение установленного порядка инкассаторы согласились. Подгорных попросил водителя остановиться в районе 19 км Третьего транспортного кольца, где их поджидал Левкин. После остановки Подгорных и Михайлов расстреляли трех членов экипажа инкассаторской машины. От полученных ранений потерпевшие скончались на месте. Перевозимые деньги в размере 130,8 млн рублей преступники похитили, после чего скрылись с места преступления.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры г. Москвы, признал подсудимых виновными и приговорил Подгорных к 23 годам лишения свободы, Левкина – к 20 годам. Осужденные будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, судебный орган удовлетворил гражданские иски родственников убитых о возмещении морального вреда и взыскал с Подгорных 5,5 миллиона рублей, с Левкина – 2 миллиона рублей.

Александр Михайлов был ранее осужден Московским городским судом на 19 лет лишения свободы.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 12.10.12

Четверо гостей «стреляющей свадьбы» сбежали от суда. / Актера Леонида Броневого готовят к отправке на поезде из Киева в Москву. / Виновник гибели актрисы Марины Голуб мог покинуть страну еще в день ДТП. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках