российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мособлизбирком: Чирикова не признает итоги выборов Защитница Химкинского леса заявила о своей победе

Евгения Чирикова решила не признавать итоги выборов мэра Химок, по результатам которых она проиграла Олегу Шахову. Об этом сообщил глава Мособлизбиркома Ирек Вильданов. Он назвал решение Чириковой спланированным, а ее цель – «попыткой вызвать недовольство своих сторонников и провести митинги».

Утверждения защитницы Химлеса о том, что Шахов набрал лишь 15%, а она выиграла выборы и получила 48%, по его словам, – «сказки и липа», «недостоверная информация», передает «Интерфакс».

«Не такая у нас еще культура избирательная, чтобы проигравшая сторона в массовом порядке признала свое поражение, – пояснил Вильданов. – Этот нормальный процесс – проиграл, признай, поздравь конкурента с победой. У нас же пока психология такая, что если не я выиграл выборы, значит они сфальсифицированы».

Как рассказал глава Мособлизбиркома, обработка 100% протоколов показала, что победу одержал бывший и.о. мэра Олег Шахов, набравший 47,6%. Чирикова заняла вторую позицию с 17,1%.

Ссылка по теме:

Политологи: Чирикова пошла на выборы, чтобы проиграть /// Оппозицию подвели ее же политтехнологи >>>

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 15.10.12

Москва заняла второе место в мире по росту цен на жилье. / КПРФ: 14 октября административный ресурс работал «без тормозов». Чиновники перестарались, сделав результат «ЕР» выше, чем у Путина. / Россиянин впал в кому после драки с соотечественником в Египте. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки