российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Фракция «эсеров» пытается избавиться от перебежчиков в Госдуме

Фракция «Справедливой России» в Государственной думе пытается избавиться от депутатов-перебежчиков, которые заявили о намерении создать собственную группу в нижней палате российского парламента. Речь идет о депутатах Алексее Митрофанове, Игоре Зотове, Джамаладине Гасанове, Николае Лакутине и Леониде Левине.

Как говорится в решении фракции «эсеров», эти парламентарии фактически являются членами фракции «СР» и не вправе формировать какие-либо новые независимые депутатские объединения.

«Если эти депутаты напишут заявления о выходе из фракции «Справедливая Россия», то согласно ФЗ «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» эти депутаты должны сдать свои депутатские мандаты», – считает фракция «СР».

О данном решении проинформирован спикер Госдумы Сергей Нарышкин, добавили в «СР».

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 16.10.12

Национальные конфликты могут взорваться в любой точке России. Наибольшая угроза – в малых городах, считает Александр Белов. / РПЦ займется современным искусством. «Православные акционисты» будут конкурировать с «Pussy Riot» и «Войной». / В Москве из-за пожара эвакуировали общежитие. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках