российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
У ОМОНа появится своя соцсеть

У ОМОНа скоро может появиться собственная соцсеть. Ее создадут на сайте omon.ru. Это доменное имя на 25 –летие получил в подарок столичный отряд милиции особого назначения. В ближайшее время к этому домену собираются привязать сайты подразделений ОМОНа во всех регионах.

Доменное имя omon.ru было зарегистрировано еще в 2000г. и более 10 лет принадлежало частному лицу. Недавно оно было выкуплено представителями компании-регистратора доменных имен reg.ru. 23 октября компания переоформила адрес на подразделение московского ОМОНа.

Полицейские, как выяснило издание, оказались очень рады подарку и намерены использовать его для создания собственной соцсети, в которой они сами, а также другие посетители смогут общаться на различные темы, играть в обучающие игры и оставлять отзывы о службе или работе подразделения, передает РБК.

«Необходимо повышать престиж службы полицейских, в том числе пропагандируя это через специальные сайты, – рассказал корреспонденту газеты совладелец reg.ru Филипп Гросс-Днепров. – Необходимо показывать, как бойцы рискуют своей жизнью, какие тяжелые тренировки проходят: как они обучаются боевым приемам, штурмуют здания, проходят тактические занятия.

По словам Ф.Гросс-Днепрова, подразделению следует наполнять сайт интересным контентом, публиковать на нем собственные материалы об ОМОНе, создать странички памяти погибших бойцов.

«Некий аналог Facebook* или Twitter можно сделать на любом сайте», – пояснил Ф. Гросс-Днепров.

Сами сотрудники ОМОНа в беседе с «Известиями» признались, что они заинтересованы в создании собственной соцсети. Полицейские привели в пример группы в Twitter и «Живом журнале», которые они постоянно посещают.

По их словам, сейчас многие уже также зарегистрированы на сайтах «В Контакте» и «Одноклассники», однако не под своими именами – начальство не рекомендует им «светиться» в социальных сетях. По этой причине полицейские стараются не обсуждать в соцсетях служебные вопросы и не выкладывают фотографии.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 24.10.12

России предсказали беспорядки и вымирание. Рейтинг доверия Путину упал до 42 процентов. / Баррель нефти подешевел до 86,67 доллара. / Чиновники будут стареть на работе. Срок службы им продлевают до 70 лет. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках