российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мосгорсуд приговорил трех «скинхедов» к 10-19 годам лишения свободы Еще трое несовершеннолетних участников группы получили по 8-10 лет

Московский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении участников группы «скинхедов». Об этом, как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы.

21-летний Емельян Николаев, 23-летний Дмитрий Судаков, 19-летний Александр Кичуткин получили 19, 14, 10 лет соответственно. Еще трое осужденных, несовершеннолетних учащихся школ, приговорены к реальному лишению свободы на срок от 8 до 10 лет. Кроме того, Мосгорсуд удовлетворил гражданский иск отца убитого мужчины о возмещении морального и материального вреда и солидарно взыскал с виновных более 2,1 млн рублей.

Установлено, что осужденные, которые придерживались радикальных националистических взглядов, нападали на людей с неславянской внешностью. На «акции» они направлялись в вечернее время, вооруженные ножами и бейсбольными битами. В период с октября 2009 года по апрель 2010 года их жертвами на территории Москвы и в пригородном электропоезде стали четыре человека. Один из потерпевших от полученных ножевых ранений скончался, остальных удалось спасти благодаря вовремя оказанной медицинской помощи.

В ходе обысков по месту их жительства было изъято большое количество литературы и видеоматериалов экстремистского содержания.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 30.10.12

Таинственный собственник «Режникеля» просит федеральные власти не возвращать долги еще 20 лет. / С БАЗа увольняются рабочие, которые не верят в спасение завода. После подписания громкого соглашения ни одна договоренность не выполнена. / Мэрия слишком поздно согласовала националистам концерт в Люблино. Демушкин считает музыкальную часть «Русского марша» фактически сорванной. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках