российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве полицейские похитили и зарезали азербайджанца

В столице задержаны трое сотрудников отдела полиции Хорошево-Мнемники Дмитрий Колотовкин, Александр Власенко и Артем Скубак, подозреваемые в похищении человека, вымогательстве и жестоком убийстве. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщил СК РФ.

По версии следствия, 5 сентября текущего года преступники попытались завладеть автомобилем BMW-530, принадлежащим их 22-летнему знакомому из Азербайджана. В машине они убили его, нанеся ему около 80 ударов ножом, а тело выбросили в лесном массиве в подмосковном поселке Загорянском. Родственникам погибшего преступники сообщили о похищении и потребовали 150 тысяч евро. 11 сентября местные жители наткнулись на труп азербайджанца.

Автомобиль BMW-530 злоумышленники перегнали в Москву с целью дальнейшего сбыта. Позднее она была найдена во дворе дома одного из полицейских.

По данному факту было возбуждено два уголовных дела по статьям «похищение человека, вымогательство» и «убийство». В настоящее время решается вопрос о соединении уголовных дел в одно производство.

Следствие будет ходатайствовать об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, по версии следствия, соучастниками преступления являлись двое неработающих знакомых полицейских, один из которых задержан, второй – Андрей Алехин – объявлен в розыск.

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Москве, подозреваемые уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Начальником главка московской полиции Анатолием Якуниным также принято решение об увольнении всех руководителей отдела МВД России по району Хорошево-Мневники. При этом в отделе назначена внеочередная переаттестация.

Кроме того, Якунин обратился к руководству МВД с ходатайством о привлечении к дисциплинарной ответственности начальника УВД по Северо-Западному округу столицы.

«Интерфакс» уточняет, что новый начальник отдела будет подобран из другого округа, само подразделение поставлено на особый контроль.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 31.10.12

Виталий Кличко может стать ударным тараном врагов России на Украине. Боксер оказался в «оранжевом плену», – считает эксперт. / Путин больше не хочет общаться с народом по «прямой линии». Вместо этого он устроит пресс-конференцию. / Состояние здоровья Юрия Любимова ухудшилось. Режиссер впал в кому, врачи не дают прогнозы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках