российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Догхантеры отравили собак и птиц на территории парков МГУ Животные начали гибнуть на следующий день после митинга

Неизвестные разбросали на территории парков Московского государственного университета яд, которым отравились собаки и птицы. Животные начали погибать 29 октября. Защитники животных намерены обратиться в полицию.

Отравление собак и птиц в парках МГУ случилось на следующий день после митинга против так называемых «догхантеров». Акция прошла в Новопушкинском сквере и собрала от 500 до 1000 человек, которые призывали найти виновных в массовой гибели собак в Москве в сентябре 2012 года. Тогда в результате действий догхантеров в парке 50-летия Октября погибли десятки собак, большинство из которых были домашними.

По уголовному делу, возбужденному в связи с этим, пока никто не задержан. Это вызывает возмущение собаководов и защитников прав животных – они обращают внимание на то, что интернет-ресурс, на котором догхантеры координируют свои действия, всем известен и открыто функционирует, сообщает Лента.ru.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в сентябре текущего года жертвами массового отравления животных в московском парке 50-летия Октября стали 70 собак. Животные гибнут от неизвестного яда. Ответственность за истребление домашних животных взяли на себя «догхантеры». Они развесили на территории парка объявления, в которых призвали хозяев собак водить своих четвероногих друзей на поводке, угрожая, в противном случае, продолжить травлю животных. «Если же парк снова будет похож на большую псарню, то выброс приманок будет много масштабнее, и в сердцевине приманок будут мелкие рыболовные крючки и аманитотоксин», – заявили они.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 31.10.12

Националисты выбрали центр Москвы для «Русского марша». Чтобы «вырваться из резервации». / Замдекана одного из факультетов МГУ попался на взятке. / Единоросс требует уволить Владимира Познера с Первого канала (ВИДЕО). Депутату не понравилось сравнение Следственного комитета РФ с КГБ. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках