российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московский суд отложил рассмотрение иска властей к поставщику автобусов на 105,7 миллиона

Арбитражный суд Москвы отложил слушания по иску столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры к ООО «Ликинский автобусный завод» (ЛиАЗ) о взыскании 105,66 миллиона рублей. Об этом сегодня сообщили в суде.

Суд отложил рассмотрение дела по просьбе истца, который попросил время для ознакомления с новыми документами. Дата следующего заседания назначена на 27 ноября.

Департамент просит суд взыскать с компании 15 миллионов рублей компенсации за срыв срока поставки автобусов и 90 миллионов рублей за поставку автобусов с дефектами системы кондиционирования.

Представители завода ранее просили суд оставить иск без рассмотрения. По их словам, департамент не выполнил претензионный порядок, а именно не направил ответчику претензии по поводу того, что в автобусах были обнаружены дефекты, а сразу подал иск в суд. Суд отклонил это ходатайство ответчика.

В качестве третьего лица в деле участвует ГУП «Мосгортранс», передает РАПСИ.

Кроме того, в производстве арбитража есть еще один иск департамента о взыскании с автобусного завода 19,4 миллиона рублей. Департамент подал аналогичные иски к ООО «Русские Автобусы – Группа ГАЗ» на 15,7 миллиона рублей и 72,5 миллиона рублей.

Группу «ГАЗ» контролирует известный миллиардер Олег Дерипаска.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 31.10.12

Следствие не против свадьбы Развозжаева в СИЗО. / Чиновник из Госдумы получил дело за мошенничество на миллион. / Студент престижного московского вуза найден повешенным в Челябинске. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках