российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В суд ушло еще одно дело о махинациях с землей в Бородино Экс-главе поселения грозит новый срок

В суд направлено еще одно уголовное дело в отношении бывшей главы сельского поселения Бородинское Можайского района Московской области Майи Склюевой, обвиняемой в мошенничестве с землями. Об этом, как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня сообщает Главное следственное управление СК РФ по Московской области.

По версии следствия, в период с 1993 по 2007 год Склюева, работая в администрации сельского поселения Бородинское, совместно с главой поселения незаконно оформили на своих знакомых свидетельства о праве собственности на два земельных участка на территории Старого Села. В результате земельные участки, общая рыночная стоимость которых составила 3,8 миллиона рублей, выбыли из распоряжения администрации Можайского района, что повлекло ущерб в особо крупном размере.

Уголовное преследование соучастницы было прекращено, в связи с ее смертью.

Как ранее сообщал «Новый регион», в конце сентября текущего года Можайский городской суд Московской области уже признал Майю Склюеву виновной в мошенничестве с землями Бородинского музея-заповедника и приговорил ее к пяти годам заключения.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 31.10.12

Государство больше не охраняет музеи и библиотеки. / Каждый пятый россиянин верит в приметы и гороскопы. 6% – в инопланетян, 2% – в зомби. / Банкротство большинства заводов в России предопределено заранее. Спецрасследование «Нового Региона». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках