российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Пострадавшая при теракте потребовала от «Домодедово» 50 миллионов

В Пресненский суд Москвы подан иск о возмещение вреда к аэропорту Домодедово. Общая сумма заявленных требований составляет 50 миллионов рублей. Об этом, как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня сообщили в Коллегии адвокатов Москвы «Трунов, Айвар и партнеры».

Потерпевшая оказалась в эпицентре взрыва, в результате чего получила тяжкие телесные повреждения и была доставлена в реанимационное отделение, где врачи боролись за ее жизнь. Истица перенесла несколько сложнейших операции и получила II группу инвалидности. В настоящее время женщина е может самостоятельно свободно передвигаться и продолжает лечение.

Истица обвиняет сотрудников Службы авиационной безопасности в неисполнении требовании по обеспечению безопасности. В результате чего, по ее мнению, неустановленные лица пронесли на территорию аэровокзального комплекса взрывное устройство и взорвали его.

Как ранее сообщал «Новый Регион», теракт в «Домодедово» произошел 24 января 2011 года, погибли 37 человек, пострадали 172. По версии следствия, взрыв осуществил смертник Магомед Евлоев. На скамье подсудимых находятся четверо его подельников – Ахмед Евлоев, Башир Хамхоев и братья Ислам и Илез Яндиевы. Предполагается, что они помогли террористу доехать из Ингушетии в Москву, поселили его на съемной квартире и передали ему «пояс смертника». Еще несколько фигурантов дела о теракте, в том числе лидер северокавказского подполья Доку Умаров, находятся в розыске.

Допрос пострадавших от теракта в «Домодедово» начался 2 октября. Количество потерпевших превышает 200 человек. Среди них есть иностранцы, в том числе граждане Австрии, Германии, Великобритании и США. Потерпевший Дмитрий Бурыкин предъявил иски к подсудимым. Он требует компенсацию в размере 10 миллионов рублей. В начале октября о намерении подать в суд на администрацию «Домодедово» заявлял еще один пострадавший при взрыве – Илья Белов. Он предъявил администрации аэропорта гражданский иск о взыскании компенсации морального вреда на сумму 5 миллионов рублей.

Ссылка по теме:

Потерпевший по делу о теракте в «Домодедово» потребовал 5 миллионов компенсации >>>

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 31.10.12

В суд ушло еще одно дело о махинациях с землей в Бородино. Экс-главе поселения грозит новый срок. / Государство больше не охраняет музеи и библиотеки. / Каждый пятый россиянин верит в приметы и гороскопы. 6% – в инопланетян, 2% – в зомби. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках