российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На Триумфальной задержали 12 человек

31 октября на Триумфальной площади во время акции, организованной движением «Стратегия-31», выступающим за свободу собраний, были задержаны 12 человек, а общее число участников мероприятия не превышало 70 человек. Помимо активистов, на мероприятии присутствовали около 30 представителей СМИ.

Активисты акции проводят подобные мероприятия по 31-м числам каждого месяца, насчитывающего 31 день в знак поддержки 31-й статьи Конституции РФ.

По данным столичной полиции, участников акции, задержанных 31 октября на Триумфальной площади в Москве, отпустили. Как отмечается, в отношении большинства из задержанных были составлены административные протоколы по статье 20.2 КоАП (организация несанкционированного массового мероприятия). В частности, сообщает «Интерфакс», соответствующий протокол был составлен на лидера «Другой России» Эдуарда Лимонова, которому предписали явиться на рассмотрение его дела в суд 12 ноября.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 01.11.12

Обещания Путина не будут выполнены. Проблем экономике добавят бюджеты регионов. / Россия отправила на Кубу гуманитарную помощь. / Баррель нефти подорожал до $86,24. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках