российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Писатель сравнил события на Триумфальной с гонениями на ранее христианство «Радикальная политика под запретом перевоплощается»

Радикальную политику не пропускают в легальное поле. Потому она перевоплощается и устраивает «свои капища» в самых неожиданных местах. Об этом заявил лидер «Другой России» Эдуард Лимонов. Так писатель образно прокомментировал вчерашнюю акцию «Стратегии-31».

«Церемония на Триумфальной», по его мнению, приобретает религиозные черты. Писатель сравнивает ее с «ранними проявлениями христианства или ислама, а то и восточного буддизма», саму площадь – с катакомбной церковью или священным камнем, а полицейских – с «дикими воинами».

«Как в катакомбную церковь или к священному камню, отправился я вчера на Триумфальную, злобно изрытую и охраняемую дикими войнами. Целое полчище», – рассказывает в своем блоге лидер «другороссов».

Лимонов отмечает, что за годы добился «известного уважения» к своим «тридцатьпервым паломничествам» – «дикие воины» не набрасываются на него, однако, «не давая совершить обряд», вывозят с площади на специальном транспорте – «лимономобиле».

«В отделении полиции они, пробегая, жаловались мне на свои беды, – делится впечатлениями писатель. – «Будет лучше! – успокаивал я их, – будет лучше!», и оглаживал бороду».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 01.11.12

В Подмосковье полицейские изъяли алкогольный контрафакт на 7 миллионов. / Освобождены 7 моряков из России и Эстонии, похищенных в Нигерии. Граждан России из плена пиратов вызволял МИД Эстонии. / Как вы будете отмечать День народного единства?. Опрос на сайте NR2.RU. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках