российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Алексеева обвинила власти в «благоволении» «Русскому маршу» Правозащитница опасается «фашистского шабаша»

«Русским Маршем», который согласован в центре Москвы, власти натравливают «агрессивных людей» на демократически настроенных граждан. Об этом на пресс-конференции заявила глава Московской Хельсинской группы Людмила Алексеева. Она опасается, что акция превратится в «националистический, а то и фашистский шабаш».

Правозащитница обвинила власти в слишком лояльном отношении к акции националистов, передает «Интерфакс».

«Я думаю, что такое благоволение «Русскому маршу» на фоне готовящегося процесса над участниками мирного шествия 6 мая – это продолжение той же самой политики стравливания», – считает правозащитница.

На подобных мероприятиях, подчеркнула она, «большинство участников вскидывают руки в фашистском приветствии, используют запрещенную фашистскую символику, выкрикивают антиконституционные лозунги».

«В цивилизованном государстве, – считает Алексеева, – если кто-то из участников согласованного мероприятия нарушает правила, то его власти должны выудить и наказать. Однако такого не происходит».

Как сообщал «Новый Регион», в День народного единства 4 ноября в центре Москвы состоится крупная акция националистов «Русский марш». Организаторы выбрали менее удобный маршрут, надеясь «вырваться из резервации Люблино». Лидер объединения «Русские» Дмитрий Демушкин прогнозирует до 30 тысяч участников шествия. Марш пройдет по Якиманской и Крымской набережным к Центральному дому художника, где состоится митинг.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 01.11.12

Еще одна заведующая детсадом Москвы попалась на оформлении «мертвых душ». Женщина «заработала» 5 миллионов. / Эксперты: Введение «черных списков» сайтов замедлит интернет. И приведет к удорожанию доступа в Сеть на треть. / Четыре века династии Романовых. Эстонцы первыми отметили юбилей Российского Императорского дома. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки