российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Синоптики не видят признаков конца света

Синоптики не зафиксировали никаких природных явлений, предвещающих наступление конца света. Об этом сообщил директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«Гидрометцентр России прогнозирует не конец света, а уменьшение светового дня. До 22 декабря с каждым днем астрономический световой день будет все меньше и меньше. И к 22-23 декабря он составит всего семь часов – очень мало. Никаких других признаков, связанных с концом света, нет», – сказал Вильфанд, передает «Газета.RU».

Согласно расшифрованному календарю майя, так называемая эра Пятого Солнца должна закончиться 21 декабря 2012 года, в день зимнего солнцестояния. Именно в этот день, по предсказаниям древних шаманов, перестанет существовать человечество.

Многие используют календарь майя в своих интересах. Так, один из жителей Кемерово отказался платить штраф за ДТП, аргументируя это тем, что в преддверии конца света люди должны прощать друг другу все долги.

Согласно опросу, проведенному по заказу агентства Reuters, каждый десятый житель планеты верит в наступление конца света именно в декабре 2012 года.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 01.11.12

В Москве 7 ноября пройдет митинг «Сути времени». / «Анжи» не будет пускать на свои матчи московских болельщиков. / Индия предпочла Airbus российским самолетам-заправщикам. Москва проиграла очередной индийский тендер. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках