российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Замдекана МГУ арестован за взятку

Заместителя декана факультета мировой политики МГУ Михаила Башаратьяна, ранее задержанного по обвинению в получении взятки, 1 ноября взяли под арест. Преподавателю инкриминируют вымогательство у студента суммы в 30 тысяч евро.

Сообщником Башаратьяна при осуществлении преступного деяния выступил заведующий кафедрой философии Академии труда и соцотношений Виктор Барис. Вымогателей поймали на месте преступления, заявление на них написал сам пострадавший.

По утверждению молодого человека, Башаратьян предлагал ему не только место в аспирантуре МГУ, но и гарантии успешной защиты диссертации. В руководстве ФМП отмечают, что арестованный преподаватель не входил в состав ни одного из диссертационных советов университета.

На аресте заместителя декана настояли представители следствия. По их информации, Башаратьян располагает связями в органах государственной власти, которые якобы могут позволить ему скрыться, передает РБК.

Со своей стороны, арестованный преподаватель просил выбрать для него меру пресечения в виде домашнего ареста. Подозреваемый выразил готовность выплатить залог в сумме 3 миллионов рублей.

Адвокат Башаратьяна Лидия Дубова заявила о намерении защиты оспорить решение об аресте. Юрист отметила, что суд не указал срок, на который преподавателя поместят за решетку, что является нарушением действующих правил.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 02.11.12

Метеорологи не видят признаков конца света. Но световой день уменьшился. / В России существует пять институтов. Граждане верят в церковь, армию и спецслужбы. / Глава ЦИК России погостил на Украине у непризнанного «киевского патриархата». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках