российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин пересядет на отечественное авто Президент решил отказаться от бронированных лимузинов иностранного производства

Президент России Владимир Путин решил отказаться от бронированных лимузинов иностранного производства, служивших кремлевским лидерам с момента краха Советского Союза, и станет, как истинный патриот, разъезжать на отечественном автомобиле, пишет The Christian Science Monitor. Прототип нового «лимузина номер один», ЗИЛ-4112Р, готов к дорожным испытаниям.

«Сияющий новый автомобиль, на котором скоро будет ездить Путин и другие представители высшего руководства, является модернизированной версией старых лимузинов ЗИЛ, возивших членов советского политбюро на их дачи и обратно во времена СССР», – отмечает Фред Уэйр, пишет InoPressa.

Эксперты говорят, что и Путин, и другие представители руководства пересаживаются на отечественный автомобиль не только из-за престижа. «Это символ поддержки российской автомобильной промышленности», – сказал Михаил Ганелин, старший аналитик «Сбербанка».

«У нас по-прежнему масштабная автомобильная промышленность, хотя мы и не производим роскошных брендов. И стоит отметить, что Россия является вторым по величине рынком автомобилей в Европе, после Германии. Подобные решения имеют последствия», – добавил он.

Никто не знает, сколько средств было вложено в новый ЗИЛ, но эксперты считают, что сумма существенная. «Я не понимаю, зачем нам это нужно, – признается Игорь Моржаретто, эксперт журнала «За рулем». – Это ничего не изменит на базовом уровне нашей автомобильной промышленности».

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 02.11.12

Совет по правам человека может быть увеличен втрое. / Граждан РФ заставят отдельно платить за капитальный ремонт домов. / Цены на нефть изменились разнонаправлено. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках