российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Удальцов объявил о начале подготовки к новому «Маршу миллионов» Ориентировочная дата – 8 декабря

Очередной «Марш миллионов» пройдет в Москве, вероятно, 8 декабря. О начале подготовки к акции в своем «твиттере» сообщает лидер Левого фронта Сергей Удальцов.

«Начинаем подготовку к декабрьскому Маршу. Ориентировочная дата – 8 декабря», – заявляет политик.

По его словам, акция станет ответом оппозиции «на репрессии и террор». При этом Удальцов ссылается на страницу мероприятия в социальной сети Facebook*, где сказано, что марш состоится в центре Москвы и будет приурочен к годовщине начала массовых митингов «За честные выборы».

Как отмечают организаторы, требования участников протестов не выполнены, а их противники, почувствовав сомнения после сентябрьского марша, «явно осмелели».

«Или мы завершим год на победной ноте, соберемся 8 декабря в Москве и массово выйдем на «Марш миллионов» с требованием «Немедленно прекратить репрессии и освободить политзаключенных!», или же распишемся в собственном бессилии, забудем о свободных выборах, о реальных реформах в стране и бросим наших товарищей на произвол судьбы», – говорится на странице мероприятия.

Участники марша потребуют освободить «узников 6 мая и фигурантов дела Развозжаева-Лебедева», провести «коренную политическую реформу», досрочные парламентские и президентские выборы, а также заморозить тарифы ЖКХ, гарантировать свободу профсоюзной деятельности и т.д.

«Мы будет приходить, пока они не уйдут», – заявляют организаторы. Они обещают всероссийскую акцию, которая «может пройти в 50-60 городах России».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 02.11.12

Вслед за БАЗом начать претендовать на энергоресурсы со скидкой могут и другие заводы области. / В суд ушло дело гендиректора подмосковного пансионата, в котором медведь напал на ребенка. / Мигранты просят власти отменить «Русский марш» или изменить его дату. «Завтра на марш выйдут чеченцы, а послезавтра – дагестанцы». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках