российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Экс-полицейские из Орехово-Зуево получили сроки за пытки заключенного

Суд признал бывших оперуполномоченных оперативно-розыскной части МУ МВД России «Орехово-Зуевское» майора Марину Михайлову, лейтенантов Никиту Алексанова и Дмитрия Шаталова виновными в превышении должностных полномочий. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Главное следственное управление СК РФ по Московской области.

В частности, Михайлова приговорена к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Остальные соучастники приговорены к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

По версии следствия, в июле 2011 года подсудимые задержали ранее судимого за незаконный оборот наркотических средств гражданина и избили его. Чтобы повысить раскрываемость дел, Михайлова положила в карман задержанному 4,39 грамма героина. Затем коллеги доставили гражданина в помещение отдела, где вновь подвергли его избиению, в том числе применяя пытки. В ходе личного досмотра у задержанного был изъят подброшенный наркотик. В результате подозреваемый получил уголовное дело и был взят под стражу.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 02.11.12

Удальцов объявил о начале подготовки к новому «Маршу миллионов». Ориентировочная дата – 8 декабря. / Вслед за БАЗом начать претендовать на энергоресурсы со скидкой могут и другие заводы области. / В суд ушло дело гендиректора подмосковного пансионата, в котором медведь напал на ребенка. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках